Управляющие организации продолжают использовать в своей работе информационные технологии. Управляющая организация из Санкт-Петербурга создала новую систему, которой смогут пользоваться другие УО и жители МКД. «Цифровая УК» уже работает в пилотном режиме в Новгородской области.

Холдинг «Городские инновационные технологии», специализирующийся на обслуживании жилых домов, совместно с оператором «МегаФон» разработал систему для сферы ЖКХ под названием «Цифровая управляющая компания». Система автоматически собирает и передаёт в УО или РСО данные ИПУ, оповещает жильцов о важных для МКД новостях, позволяет проводить онлайн-голосования, оплачивать счета, заказывать и контролировать исполнение работ по дому.

«”Цифровая УК” – своего рода крупная консьерж–служба, связанная с системами управления домом и сервисами для жителей, от снятия показаний счётчиков до совершения покупок. Все они объединяются вместе и автоматизируются – таким образом, жители получают безопасность и удобство, а УК снижает свои издержки за счёт автоматизации многих процессов и улучшает сервис», – рассказал о проекте директор «Городских инновационных технологий» Сергей Минко.

Сегодня система «Цифровая управляющая компания» уже работает в пилотном режиме в Новгородской области. В ближайшее время её будут тестировать в Санкт-Петербурге на базе жилого фонда, находящегося под управлением «Городских инновационных технологий».

Новые технологии занимают всё более важное место в работе управляющих организаций. Больше информации об использовании мобильных приложений в работе УО вы найдёте в нашем материале.