В Туле презентовали IT-систему «МКД-онлайн», в Уссурийске – мобильное приложение «Онлайн дом». И то, и другое позволит управляющим организациям доводить до жителей МКД нужную информацию, собирать заявки и контролировать их исполнение.

Разработчики продолжают создавать новые приложения и информационные системы для управляющих организаций. В правительстве Тульской области презентовали разработанную в Орле электронную систему «МКД-онлайн». Система позволяет в режиме реального времени отслеживать обращения жителей МКД, проверять сроки и качество исполнения заявок, оценивать состояние жилого фонда в динамике. «МКД-онлайн» также может начислять собственникам квартплату.

В Уссурийске в рамках проекта «Умный город» было создано новое мобильное приложение «Онлайн дом». Его функционал позволяет жителям МКД получать и оплачивать счета, передавать управляющим организациям и РСО показания ИПУ, оставлять заявки для УО и вызывать мастеров. Управляющие организации могут с помощью сервиса проводить опросы и голосования, а также информировать собственников помещений о грядущем ремонте или отключении коммунальных ресурсов.

Приложение может быть интегрировано с сетью домашнего видеонаблюдения. Собственники помещений и работники управляющих организаций могут в режиме реального времени оценивать ситуацию во дворе или подъезде дома. Сегодня система работает не только в Уссурийске, но и в 10 других регионах России.

У нас также есть удобное мобильное приложение для управляющих организаций и ТСЖ – «Моя квартира». Оно даёт жителям МКД возможность связываться с УО онлайн и передавать показания ИПУ, а УО позволяет проводить онлайн-голосования. Собственники могут голосовать по вопросам повестки дня со своего мобильного устройства: им не придётся заполнять бумажные бланки и относить их в назначенное время и место. Больше информации о том, как работать с приложением «Моя квартира» вы найдёте в нашем материале.