Подсчитывать голоса на ОСС можно с помощью сервисов, с мастерами, выходящими по заявке в квартиры, удобнее поддерживать связь через мобильное приложение, а получать показания приборов учёта быстрее с помощью чат-ботов. Теперь это реальность: умные решения постепенно входят в жизнь организаций ЖКХ.

Если вы давно мечтали автоматизировать что-то в работе своей компании, предложите свою идею! Лучшие идеи мы претворим в жизнь на Школе программирования, а те, кто их предложил, будут пользоваться получившимися продуктами бесплатно.

Школа программирования проводится при поддержке РосКвартала. В течение двух месяцев начинающие программисты будут учиться премудростям веб-разработки, а после разделятся на команды и на время посоревнуются в решении какой-то проблемы. Мы очень хотим, чтобы ребята потренировались на живых идеях – реализовали то, что будет полезно вам и пригодится в работе.

Главное условие конкурса – оригинальная идея. Полноценный сервис или программу начинающие программисты не смогут разработать. А вот подготовить прототип сервиса и прописать для него основные команды – вполне. В предыдущем наборе Школы ребята разработали программу, которая составляла оптимальный маршрут для мусоровоза.

Не упустите шанс рассказать о том, чего вам не хватает в работе. Конкурс проводится в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте», оставляйте ваши предложения по ссылке до 27 октября.