Управляющая организация в Норильске сочла комментарий пользователя порочащим её деловую репутацию и обратилась в суд. В своём замечании под одним из постов норильчанин усомнился в невиновности УО в гибели человека.

Комментарий в социальной сети спровоцировал судебное разбирательство в Норильске. Управляющая организация «Жилкомсервис» подала в суд на председателя общественного объединения «Мой дом», посчитав, что его комментарий к посту в городском сообществе порочит деловую репутацию организации.

Поводом для дискуссии стала публикация о гибели девушки во время урагана. Трагедия произошла в 2016 году. Тогда на девушку упала сорванная ветром крыша многоквартирного дома. Против управляющей организации, у которой разрушенный дом находился в управлении, возбудили уголовное дело, но следователь счёл произошедшее форс-мажором и не нашёл вины УО. Ответчик усомнился в невиновности УО, написав под публикацией: «Следователи, развалившие дело, вселили им уверенность в безнаказанности!». После чего «Жилкомсервис» обратилась в суд.

Управляющая организация просит признать не соответствующие действительности сведения, опубликованные Абдуллаевым, и обязать его публично извиниться.

Это не первый случай, когда УО вынуждены обращаться в суд, чтобы отстоять свою деловую репутацию. К примеру, в августе этого года Ассоциация Ассоциация УО и ТСЖ Выборга подала в суд на местное онлайн-издание за материал о работе ТСЖ Выборга.