До 20 сентября открыт набор в онлайн-магистратуру «Юрист в сфере управления недвижимостью» в Институте онлайн-образования Финансового университета при Правительстве РФ. Для поступления нужно подать документы и сдать вступительные экзамены. Стать студентом может любой, ограничений по возрасту нет.

Руководит программой онлайн-магистратуры «Юрист в сфере управления недвижимостью» эксперт Ассоциации «Р1», лектор многих наших онлайн-семинаров и автор статей Сусана Киракосян. Она также канд. юрид. наук, доцент, независимый эксперт по антикоррупционной экспертизе НПА, член Экспертного совета Комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХ и доцент Финуниверситета при Правительстве РФ.

В ходе обучения магистранты получают знания в области правовых основ управления недвижимостью. В результате по окончании курса они смогут:

  1. Анализировать и формировать эффективные правовые модели управления недвижимостью с опорой на российское законодательство и зарубежный опыт.
  2. Организовывать юридическое сопровождение клиента в вопросах управления недвижимостью.
  3. Составлять юридические заключения по вопросам управления и эксплуатации коммерческой недвижимости и жилищного фонда.
  4. Применять методы оценки чистоты сделки при приобретении недвижимости и управлении ею.
  5. Моделировать порядок разрешения споров о недвижимости.
  6. Использовать технологии разрешения судебных споров и защиты прав на недвижимость.

Обучение длится 2,5 года и проходит заочно, в режиме онлайн. Вебинары проводятся по субботам с 10:00 до 18:00 на платформе MS Teams. Все лекции доступны в записи, их можно пересмотреть в любое время. Стоимость программы – 200 000 рублей в год, предусмотрены скидки до 50%.

Набор открыт до 20 сентября. Чтобы поступить в онлайн-магистратуру «Юрист в сфере управления недвижимостью», зарегистрируйтесь в личном кабинете абитуриента на сайте и заполните анкету. Затем сдайте вступительные экзамены: по теории государства и права и междисциплинарный экзамен по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция. Вопрос по поступлению можно задать приёмной комиссии.

Подборки полезных материалов, а также все возможности для обучения сотрудников организаций жилищно-коммунального хозяйства мы публикуем в специальной рубрике.