В каком виде размещать протоколы ОСС в ГИС ЖКХ?

Вероника Белова 16 октября 2017
0
0
В ГИС ЖКХ протоколы ОСС выкладываем с ФИО?
лучшее решение
Виктория Чижова 16 октября 2017
0
7
Добрый день, Вероника!
РСО И УО обязаны размещать в Систему информацию, предусмотренную законодательством о ГИС ЖКХ (ст. 165 ЖК РФ).
Её состав определяет приказ Минстроя РФ, Минкомсвязи РФ от 29.02.2016 № 74/114/пр. ПД, предусмотренные этим приказом, размещаются в закрытой части системы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством (пп. 12 п. 2 Приказа).
Доступ в закрытую часть системы предоставляется только по логину и паролю. То есть, информацию там видят лица, которые по закону имеют право на её просмотр, и собственники конкретного дома.
Согласно Приказу Минстроя РФ от 25.12.2015 № 937/пр, протоколы включают в себя сведения о присутствующих на ОСС лицах, в т.ч. – ФИО собственников.
Размещайте их в закрытой части системы в полном объёме – полностью весь протокол со всеми приложениями.

Валерия Ситникова 07 декабря 2017 Виктория Чижова
0
0
закрытая часть сайта - это какой раздел?
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru