Должен ли перечень работ и услуг совпадать с утвержденным минимальным перечнем работ и услуг?

Вероника Белова 24 октября 2017
0
0
обязательно ли чтобы перечень работ и услуг совпадал с утвержденным минимальным перечнем работ и услуг? На каждую из этих работ нужно рассчитывать стоимость или можно группировать?
лучшее решение
Виктория Чижова 24 октября 2017
0
7
Добрый день, Вероника!
Указывается в договоре управления и утверждается на ОСС:
  • перечень работ по управлению МКД;
  • содержанию и ремонту ОИ в МКД;
  • изменение такого перечня;
  • список КУ, которые предоставляет УО (ч. 3 ст. 162 ЖК РФ). 
Именно такой перечень и подлежит размещению УО в ГИС ЖКХ.
Группировать можно, но информацию по перечню работ и услуг заполните в том объёме, в котором она указана в договоре управления, так как перечень является неотъемлемой его частью.
Ольга Медведева 25 октября 2017
0
0
Как этот список (примерно на 100 позиций) будет выглядеть в ГИС ЖКХ? Как потом квитанция будет выглядеть для собственника? Если у кого-то есть пример, скиньте пожалуйста.
0
1
Ольга!

Этот список в квитанции будет выглядеть одной строкой:

- Содержание жилого помещения.

Весь перечень работ и услуг содержанию жилого помещения нет необходимости включать в квитанцию.

Боле того, совсем недавно это называлось "текущий ремонт и содержания жилого помещения", сейчас это называется  "содержания жилого помещения",

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru