Как заносить перечень услуг МКД, если на услугах несколько тарифов?

Артём Коршунов 10 ноября 2017
0
0
Если дом двухуровневый: первый подъезд 9-и этажный, а второй 5-и этажный. Тарифы по данному дому разные на одни и те же услуги.  Как заносить перечень услуг данного МКД?
0
5
Артем!

У Вас не должно быть разных тарифов на одни и те же услуги в одном доме!

Это не законно!

Тариф в одном доме должен быть одинаковый в независимости от количество этажей либо других обстоятельств!


лучшее решение
Виктория Чижова 14 ноября 2017
0
6
Артём, добрый день!
В соответствии с п. 17 Правил, утверждённых ПП РФ № 491 (далее – Правила) собственники помещений обязаны утвердить на ОСС перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Размер платы за содержание жилого помещения в МКД должен быть соразмерен утверждённому перечню, объёмам и качеству услуг и работ (п. 35 Правил) и устанавливается одинаковым для всех собственников помещений (п. 31 Правил).
В связи с вышесказанным, в ГИС ЖКХ не предусмотрено размещение более одного перечня в один период времени.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru