Как долго договор может находится в ГИС ЖКХ в статусе "На утверждении" без применения санкций?

Алёна Устинова 15 ноября 2017
0
0
Как долго договор может находится в ГИС ЖКХ в статусе "На утверждении" без применения санкций ? Какие санкции применяются к УК, если она в срок не обратилась в ГЖИ с просьбой внести дома в перечень лицензиата?
лучшее решение
Виктория Чижова 16 ноября 2017
0
6
Алёна, добрый день!
По данному вопросу мы обратились в техническую поддержку ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Договор управления может находиться в статусе «На утверждении» не более 3 дней со дня получения лицензирующим органом сведений о перечне адресов МКД, в отношении которых лицензиат осуществляет деятельность по управлению, указанная информация должна быть размещена лицензирующим органом в системе (п. 5.3 раздела 4 Состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных совместным приказом Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 №74/114/пр)».
То есть, статус договора управления изменится после рассмотрения заявки ГЖИ.
За непредоставление документов в ГЖИ в установленный ЖК РФ срок после пришедшего в управление МКД вам грозит административный штраф по ст. 19.7 КоАП РФ.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru