Кто размещает договоры с РСО?

Здравствуйте. Кто должен размещать договора ресурсоснабжения (электроэнергия, ХВС, ТБО) в ГИС ЖКХ сами ресурсоснабжающие организации или управляющая компания?
лучшее решение
Виктория Чижова 13 декабря 2017
0
9
Добрый день!
По данному вопросу мы обратились в техническую поддержку ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Информацию о договорах ресурсоснабжения в системе размещают Ресурсоснабжающие организации (п.2.1 раздела 8 состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 №74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее - Состав информации) в разделе «Реестр договоров ресурсоснабжения» (одноименный пункт меню «Объекты управления»).
Состав информации, размещаемой в ГИС ЖКХ ресурсоснабжающими организациями, а также периодичность и сроки ее размещения, регламентированы разделом 8 Состава, сроков и периодичности размещения информации (далее – Состав информации), утвержденного совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 №74/114/пр.
РСО размещает в системе информацию о договорах, заключенных между РСО и лицами, осуществляющими предоставление коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома, о договорах, заключенных между потребителями и РСО, осуществляющими предоставление коммунальных услуг (п.2.1 раздела 8 Состава информации).
УО, ТСЖ, ЖСК, кооператив в случае заключения отдельного договора на предоставление коммунальных услуг размещают в системе информацию о договорах на предоставление коммунальных услуг (п.3.1 раздела 10 Состава информации)».
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru