На основании каких нормативных документов необходимо загружать годовую бухгалтерскую отчетность и годовой отчет о деятельности ТСЖ в ГИС ЖКХ?

В ГИС ЖКХ в разделе "Реестр отчетов товарищества и кооператива" необходимо загрузить следующие файлы: Документы годовой  бухгалтерской отчетности, а именно "Бухгалтерский баланс", "Отчет о целевом использовании средств", "Смета доходов и расходов", "Отчет о выполнении сметы доходов и расходов", а также "Годовой отчет о деятельности правления товарищества и кооператива". На основании каких нормативных документов необходимо загружать указанные документы и что они должны в себя включать, по каким формам они должны быть составлены? 
лучшее решение
0
5
Добрый день, Владислава!
 По данному вопросу мы обратились в службу технической поддержки ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Размещение информации управляющими организациями закреплено разделом 10 Состава, сроков и периодичности размещения информации, утвержденных совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 N 74/114/пр (далее - Состав информации).
В частности, пунктом 17.2.1 раздела 10 Состава информации предусмотрено размещение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (бухгалтерский баланс и отчет о целевом использовании средств и приложения к ним).
В частности, пунктом 16 раздела 10 Состава информации предусмотрено размещение:
- Отчета о выполнении договора управления многоквартирным домом (пункт 16.1 раздела 10);
- Суммы доходов, полученных за оказание услуг по управлению всеми многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов) за отчетный период (пункт 16.3 раздела 10);
- Суммы расходов, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов) (пункт 16.4 раздела 10).
В текущей версии системы разместить "Отчет о выполнении договора управления" можно в разрезе договора. Если договор содержит один дом, то по этому дому, если несколько домов, то размещается общий отчет по всем домам этого договора
Примерная форма отчета управляющей организации приведена в Приложении №2 к примерным условиям договора управления многоквартирным домом, утвержденным приказом Минстроя России от 31.07.2014 №411/пр».
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить