Если наше предприятие (РСО) выставляет арендателям в нежилых МКД счета-фактуры, т.е. у них нет лицевых счетов,то каким образом это отражать в ГИС ЖКХ?

К Р 09 апреля 2018
0
0
Наше предприятие (РСО) заключает договора с нежилыми помещениями в МКД. Если наше предприятие (РСО)  выставляет арендателям (юр. лицам) в нежилых МКД счета-фактуры, т.е. у них нет лицевых счетов (есть коды, которые присваиваются в 1С), то каким образом загружать квитанции в ГИС ЖКХ? Сами счета фактур? 
Кирилл Басов 30 апреля 2018
0
0
нет. лицевой счет должен быть неизменен - это Вам же выгодно в плане ненужности тогда изменений в номер лицевого счета Вашего.
а вот номер платежного документа - счета-фактуры - может быть и должен быть уникальным каждый месяц. или не быть вообще. требований к номеру документа нет. а требования к лиц счету есть. да и Вами присвоенный лиц счет не имеет правового значения для гис жкх - ведь система гис жкх ведет свой Единый лицевой счет, идентификатор ЖКУ и номер платежного документа в гис жкх.
К Р 14 мая 2018 Кирилл Басов
0
0
А где взять лицевые счета? Мы сами можем их завести? Пойдут ли коды, которые присвоены в 1С?
Кирилл Басов 14 мая 2018 К Р
0
0
добрый день. так и должно быть. или номер договора или любой номер, который присвоила сама программа 1с. к этому номеру будет привязка уже с номером Единого лицевого счета.
К Р 14 мая 2018 Кирилл Басов
0
0
Спасибо. А как быть в той ситуации, когда у одного юр. лица несколько объектов? Какой номер присваивать? Или можно самим дописать, например, "код_имя объекта"?
0
0
собственникам и арендаторам помещений в МКД вообще не нужны платежные документы, размещенные в ГИС ЖКХ.
Им требуются счета на оплату, акты фактического потребления и счета-фактура(кому положено). Размещение платежных документов по нежилым помещениям - это мартышкин труд. Особенно когда у одного собственника имеются несколько нежилых помещений в разных МКД. У них есть один договор и оплату он ведет по договору в целом! разнести полученные средства по нескольким ЛС и ПД практически не реально, потому что это можно делать исключительно вручную, придумывая каждый раз какую сумму на какой лицевой счет разносить. А если учесть , что собственники нежилых помещений в МКД платят , как правило не копейка в копейку, и не не к установленной дате, то......
Елена Ермакова 31 октября 2019
0
0
У нас ТСЖ, сдаем в аренду офисы, считающиеся общим имуществом . Сами договоры ДПОИ конечно размещаем, а вот нужно ли по ним размещать лицевые счета и квитанции? Понятно, что арендаторам они не нужны, но дело то не в их желаниях, а в обязанности ТСЖ размещать эти данные.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить