Нужно ли акты выполненных работ с подрядными организациями размещать в ГИС ЖКХ?

Елизавета Соколова 26 сентября 2018
0
0
Непосредственно сканированные копии актов выполненных работ с подрядными организациями необходимо размещать в ГИС ЖКХ?
0
1
Здравствуйте, Елизавета! С 01 июля 2017 года по 01 октября 2018 года подлежали размещению все акты выполненных работ с подрядными организациями в разделе «Договоры оказания услуг, выполнения работ». С 01 октября 2018 года размещению подлежат только акты со специализированными организациями.
0
0
Добрый день! Это актуально как доя УО так и для ТСЖ ?
Кирилл Басов 03 декабря 2018 Ирина Чернышкова
0
0
приветствую. да, это актуально для всех, тсж, кооперативы, управляющая организация. см. раздел 10 в актуальной редакции по приказу Минстроя и Минкомсвязи России от 2016 г. № 74/114/пр.
Ирина Чернышкова 04 декабря 2018 Кирилл Басов
0
0
Добрый день! Меня смутил тот факт, что в новом 10 разделе в п. 3,6 стоят 2 звездочки, а они "расшифровываются" в конце раздела как "информация подлежит размещению управляющими организациями" . О ТСЖ нет слова, для ТСЖ одна, пять,шесть звездочек.
Светлана Литке 05 декабря 2018 Кирилл Басов
0
0
А как же п. 3.7, а именно п. 3.7.7?
Светлана Литке 05 декабря 2018
0
0
А как же п. 3.7, а именно п. 3.7.7
Александр Белоус 25 февраля в 15:16
0
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста,для управляющих компаний в разделе "Договоры оказания услуг (выполнение работ) мы размещаем только договора со специализированными организациями?Газ,лифты,пожарка?А остальные виды работ (обслуживание запирающих устройств,заявки населения,аварийные работы,обслуживание установок наружного освещения,дезинфекционные работы ит.д.)данные договора размещаются на портале?
Лейла Меньшикова 04 марта в 12:28 Александр Белоус
0
0
Я лично этот вопрос задала в техподдержку портала ГИС ЖКХ, на что мне ответили, что размещение таких договоров, в частности гражданско-правовых системой не предусмотрено. Получается что эти договора я ставлю в план работ с указанием суммы договора и потом в разделе фиксирование работ могу выложить фото о проделанной работе. Думаю , что это правильно, так как эти договора содержат персональную информацию, сведения о картах и счетах, сотовый и адрес, паспортные данные.. Это размещать нельзя
Александр Белоус 25 февраля в 15:16
0
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста,для управляющих компаний в разделе "Договоры оказания услуг (выполнение работ) мы размещаем только договора со специализированными организациями?Газ,лифты,пожарка?А остальные виды работ (обслуживание запирающих устройств,заявки населения,аварийные работы,обслуживание установок наружного освещения,дезинфекционные работы ит.д.)данные договора размещаются на портале?
Михаил Шибеко 04 марта в 08:03
0
0
Добрый день! В реестре СП в документе на право пользования помещением указаны фамилии собственников доли этого помещения (долевые собственники). При голосовании на ОСС: решение собственника готовится одно на все помещение, или несколько - по числу долевых собственников?
Михаил Шибеко 04 марта в 08:03
0
0
Добрый день! В реестре СП в документе на право пользования помещением указаны фамилии собственников доли этого помещения (долевые собственники). При голосовании на ОСС: решение собственника готовится одно на все помещение, или несколько - по числу долевых собственников?
Михаил Шибеко 04 марта в 08:03
0
0
Добрый день! В реестре СП в документе на право пользования помещением указаны фамилии собственников доли этого помещения (долевые собственники). При голосовании на ОСС: решение собственника готовится одно на все помещение, или несколько - по числу долевых собственников?
Виктор Викторов 13 марта в 16:16
0
1
Каждый долевой собственник может иметь собственное мнение отличное от других сособственников. И т.д. по списку ...
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru