Размещение данных по Приборам учета в ГИС ЖКХ

Василий Ершов 30 октября 2019
0
0
Такой вопрос. Относительно многих домов заключен договор типа РСО - Управляющая Компания. Т.о. счетчиками общедомовыми владеет именно УК. И исходя из того что договор не РСО - собственник и не Договор-оферта, а РСО - исполнитель комунальных услуг, то сама ГИС ЖКХ не дает нам (РСО) размещать данные по Приборам учета, хотя вроде как с ноября 18ого года должны. Можете пояснить, кто в таком случае должен размещать данные по ПУ - РСО или УК? Если возможно, то ткните носом в нужный пункт в законе пожалуйста. Заранее спасибо.
Василий Ершов 30 октября 2019
0
0
Ошибка из гис жкх: Внимание! По данному общедомовому прибору учета недоступна передача текущих показаний по следующим причинам: по данному адресу и коммунальному ресурсу размещен только договор ресурсоснабжения с типом «РСО и исполнитель коммунальных услуг». Передача текущих показаний возможна, только если РСО является исполнителем коммунальных услуг (размещен договор с типом договора «РСО и собственники/пользователи» или «Договор-оферта»): {Адрес здания}
Alex878 17 декабря 2019
0
0
Ошибки не вижу. Если Вы РСО и у Вас договор РСО -->УК, то УК и размещает данные по ОДПУ в ГИС ЖКХ.
Обязанность УК по размещению этих данных установлена:
п.5 Раздела 10 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru