Обязана ли управляющая компания заключать договор с ФГУП "Почта России" на прием платежей на портале ГИС ЖКХ?

Петр Поляков 01 августа 2017
0
0
 "Почта России" настаивает, чтобы наша управляющая организация заключила с ними договор на прием платежей в ГИС ЖКХ. В случае незаключения договора якобы с 01.01.2018 г.нам грозят большие штрафы. Обязаны ли мы заключать такой договор? Нигде не нашла норм, обязывающих нас заключать такой договор. Заранее спасибо за ответ!
лучшее решение
Дмитрий Р 06 августа 2017
0
7
Пётр, добрый день!
В п. 1 ст. 421 ГК РФ сказано о том, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
В Приказе Минкомсвязи и Минстроя РФ от 29.02.2014 N74/114/пр также не прописана обязанность заключать договор с ФГУП «Почта России».
Для получения более достоверных сведений вы можете обратиться с письменным обращением в службу технической поддержки ГИС ЖКХ.

Николай Иванов 04 сентября 2017
0
0
По состоянию на 03.09.2017г. нигде не прописана обязанность УО заключать договор на получение платы от своих абонентов.
Это полностью прерогатива УО с кем и на каких условиях получать плату за свои услуги.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru