Что делать, если температура ГВС низкая?

Светлана Малащук 03 октября 2017
0
0
В ежемесячных распечатках ОДПУ температура горячей воды указана 54-55 градусов и такая температура не по одному дому. Что делать в этом случае управляющей компании? 
лучшее решение
Виктория Чижова 03 октября 2017
0
9
Добрый день, Светлана!
В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.2496−09, температура горячей воды должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов. Поставляя потребителю воду меньшего температурного режима, вы нарушаете закон.
Согласно п. 104 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (Далее – ПП РФ № 354), в течение суток с обнаружения указанных фактов, вы обязаны проинформировать потребителей о причинах и примерной продолжительности нарушения качества КУ.
Дату и время устранения нарушения вы обязаны зарегистрировать в журнале учёта таких фактов.
В соответствии с п. 108 ПП РФ № 354, если вам не известны причины нарушения качества КУ, согласовывайте с потребителем дату и время проверки факта нарушения качества КУ. Сотрудник вашей аварийно-диспетчерской службы сразу после получения сообщения потребителя уведомляет РСО, у которой вы приобретаете КР для предоставления КУ, дату и время проведения проверки, по итогу которой — акт проверки.
После устранения причин нарушения качества КУ вы должны удостовериться в том, что потребителю предоставляется КУ надлежащего качества и в необходимом объёме (п. 113 ПП РФ № 354).
Светлана Малащук 03 октября 2017 Виктория Чижова
Комментарий был удален.
Виктория Чижова 03 октября 2017 Светлана Малащук
0
0
Светлана! п. 104 ПП РФ от 06.05.2011 N 354 устанавливает, что при обнаружении исполнителем факта предоставления КУ ненадлежащего качества, исполнитель обязан зарегистрировать в электронном и (или) бумажном журнале регистрации таких фактов дату, время начала и причины нарушения качества КУ (если они известны исполнителю). Если исполнителю такие причины неизвестны, то исполнитель обязан незамедлительно принять меры к их выяснению. В течение суток с момента обнаружения указанных фактов исполнитель обязан проинформировать потребителей о причинах и предполагаемой продолжительности нарушения качества КУ.
0
7
Светлана, чтобы подсказать  Вам что-то,  необходимо больше информации!
Есть новости, 10.08.2017  Верховный суд принял решение об объеме тепла в ГВС  (о том как должен производится расчет за компонент подогрев, как между  УК и собственниками, таки между РСО и УК).

http://www.vsrf.ru/stor_pdf_ec.php?id=156

Исходя из этого Определения, расчет между РСО и Ук за подогрев воды производится по нормативу без учета показаний ОДПУ потребленных Гкал!

Таким же образом производиться расчет и между собственниками помещений и УК.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru