Доверенность на ОСС
Наталья Голещихина 26 января в 10:52
Может
Людмила Буткевич 29 января в 15:59 Наталья Голещихина
Нет.
Наталья Голещихина 26 января в 10:52
Может
Ксения Скворцова 26 января в 11:01 Наталья Голещихина
Спасибо за ответ!а можно для понимания немного раскрыть?
лучшее решение
Людмила Буткевич 29 января в 16:23
Как видно, из представленного перечня лиц, утвержденного п. 3 ст. 185.1 ГК РФ, ни УО, ни ТСЖ, ни ЖСК действующим законодательством не наделены правом удостоверения доверенностей на голосование на ОСС. Ранее такое право действительно было предусмотрено — п. 4 ст. 185 ГК РФ в редакции, действующей до 01.07.2013, устанавливал: «Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении», однако в настоящее время указанная норма не действует, и УО/ТСЖ/ЖСК не имеют права удостоверять доверенности на голосование в ОСС.
В интернете сейчас достаточно информации по вопросам управления УК многоквартирными домами.
В интернете сейчас достаточно информации по вопросам управления УК многоквартирными домами.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
У меня дискуссионный вопрос, а именно:
Ук собирается проводить ряд собраний. Для этого она собирает ряд доверенностей на имя какого то мужчины , чтобы он имела право голосовать за них. Доверенность удостоверяет директор УК.
Вопрос: насколько это законно? Может ли директор УК удостоверить доверенность на право голосования в общем собрании собственников?