Управляющие организации Санкт-Петербурга с долей городского капитала создали страницы в социальных сетях. Власти города дали такое поручение, чтобы упростить общение жителей МКД и УО. В соцсетях организации будут публиковать информацию для жителей МКД и принимать от них обращения.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко дал поручение управляющим компаниям, у которых есть доля городского капитала, создать группы в социальной сети Вконтакте. Это делается, чтобы представители УО могли общаться с жителями МКД, находящихся в управлении, более оперативно.

Управляющие организации публикуют в группах справочную информацию, которая может быть интересна жителям МКД. В том числе в сообществах можно найти сведения о текущем ремонте в домах, планах по благоустройству, об уборке дворов.

Там же УО принимают обращения от жителей МКД и жалобы. Учитывая проблемы с уборкой дворов в городе, власти Санкт-Петербурга попросили жителей города писать УО в соцсети о том, где не почищено. Кроме того, группы выступают в качестве дискуссионных площадок, на которых соседи могут обсудить важные для них вопросы, касающиеся обслуживания МКД.

Сегодня многие управляющие организации ведут аккаунты в социальных сетях и используют мобильные приложения. Больше информации о том, как сделать сообщество полезным и для жителей МКД и для самой УО, читайте в нашем материале. О нашем приложении «Моя Квартира» читайте здесь.