Началась регистрация на Всероссийскую обучающую компьютерную игру «ЖЭКА» для школьников. Каждый участник будет выступать в роли руководителя управляющей организации. УО могут порекомендовать кибертурнир жителям МКД – он нацелен на повышение грамотности молодёжи в сфере ЖКХ.

Подростков будут учить разбираться в ЖКХ с помощью всероссийской компьютерной игры «ЖЭКА». Большой турнир проводится при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Каждый участник игры попробует себя в роли директора управляющей организации. Задача – организовать жителям МКД в своём квартале комфортное и безопасное проживание. Кроме того, школьникам нужно будет снизить стоимость проживания в домах. Чтобы добиться этой цели, участникам предстоит узнать больше о технологиях энергосбережения и о том, как с их помощью можно снизить плату за услуги ЖКХ.

Управляющим организациям стоит рассказать жителям МКД об игре. Участие в ней повысит грамотность подрастающего поколения: молодежь узнает больше о процессе управления домами и деятельности управляющих организаций. Это, в свою очередь, поспособствует повышению информированности всей семьи, что поможет снизить количество обращений жителей в УО с вопросами и повысить лояльность клиентов к компании.

Подать заявки могут школьники в возрасте от 12 до 17 лет. Регистрация открыта на официальном сайте игры «ЖЭКА» до 4 марта. Игра проходит в России уже во второй раз. В прошлом году в ней участвовало более 3 тысяч подростков. Победители получили путевки в «Артек».

Образование молодёжи – важная часть в формировании грамотного потребителя, ему уделяется много внимания. К примеру, фонд «Мечта» третий год знакомит школьников и студентов сузов с профессией «слесарь-сантехник», а «Школа грамотного потребителя» проводит для подростков уроки ЖКХ.