Мы напоминаем УО и ТСЖ о нашем конкурсе на лучшую идею для автоматизации работы управляющих организаций и приглашаем поучаствовать. Лучшую идею воплотят в жизнь ученики Школы программирования, а её автор получит бессрочный и бесплатный доступ к готовому сервису.

Идея не должна быть слишком масштабной, поскольку начинающие разработчики не смогут автоматизировать сложные процессы, к примеру, весь процесс подготовки ОСС. Но создать сервис подсчёта голосов им по силам.

Школа программирования проводится при поддержке РосКвартала. В течение двух месяцев начинающие программисты учатся веб-разработке, а затем, используя полученные навыки, соревнуются в том, кто лучше решит какую-то реальную проблему. В прошлый раз ученики Школы создали программу, которая составляет оптимальный маршрут для мусоровоза.

Конкурс идей проходит в три этапа: до 27 октября мы принимаем ваши предложения в специальной теме в нашей группе ВКонтакте. С 28 октября по 10 ноября пройдёт голосование за лучшие идеи. С 10 по 16 ноября эксперты ознакомятся с выбранными предложениями, оценят реально ли воплотить их в жизнь. 18 ноября мы объявим победителя и передадим идею программистам на хакатон.

Автор лучшего предложения сможет бесплатно пользоваться уже готовым сервисом. Оставляйте свои идеи в теме, мы будем рады необычным и интересным заданиям!

Новые технологии делают работу управляющих организаций проще и удобнее. К примеру, наш сервис «АДС на 100%» помогает УО спланировать работу сотрудников вне офиса: инженеров, сантехников, мастеров участка и инспекторов-обходчиков. Больше информации о нём вы найдёте в нашем материале.