20 февраля перед участниками мероприятия выступят эксперты из Санкт-Петербурга и регионов РФ. Они поделятся опытом внедрения «умных» технологий и расскажут о цифровизации сферы ЖКХ и о том, как найти финансирование на инновационные проекты в отрасли. Эти темы будут полезны и для управляющих организаций.

VII Федеральный бизнес-форум «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране»» пройдёт 20 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге при поддержке Администрации Губернатора города. Среди спикеров будут представители органов власти и бизнеса, в том числе перед гостями выступят Председатель и Начальник сектора инновационного развития и информационно-аналитического взаимодействия Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга. Также будут приглашённые эксперты из регионов России, они поделятся своим опытом внедрения умных технологий.

В ходе бизнес-форума речь пойдёт о настоящем и будущем «умных городов». Эксперты обсудят, как работает инициатива снизу и как можно самостоятельно найти финансирование. Участники форума узнают о тиражировании лучших решений «умного города» и банках решений, которые помогут регионам в реализации проекта. Отдельный блок будет посвящён цифровизации сферы ЖКХ и применения в ней инновационных технологий.

Узнать подробности и зарегистрироваться на форум можно на его сайте.

Управляющие организации применяют «умные» технологии в своей работе уже сегодня. Например, одна УО ведёт открытый электронный рейтинг энергоэффективности МКД. Больше информации об этой практике вы найдёте здесь. Также управляющие организации могут автоматизировать работу с обращениями собственников и с общими собраниями с помощью наших сервисов «АДС на 100%» и «ОСС на 100%». Узнать больше об этих цифровых возможностях вы можете на этой странице.