Издательский дом «Коммерсантъ» приглашает на онлайн-конференцию «Умный город. Как выглядит настоящее». Она начнётся 24 февраля 2021 года в 10:00. Участники конференции обсудят, какие решения «Умного города» уже готовы к использованию сейчас и как распространить в стране лучшие практики цифровизации ЖКХ.

Как отмечают организаторы мероприятия, пандемия коронавируса ускорила переход городов и компаний к использованию цифровых сервисов, но для масштабного внедрения новых технологий в ЖКХ и энергетике необходимо обновление существующей инфраструктуры. Эти проблемы будут обсуждать на онлайн-конференции «Умный город. Как выглядит настоящее».

Среди спикеров – представители Минстроя РФ и Минпросвещения РФ. На обсуждение вынесены такие темы, как выбор лучших решений из существующих для развития городов, масштабирование удачных практик цифровизации ЖКХ по всей стране и проблемы инвестиционных проектов «Умный город – Умный регион». Участники онлайн-конференции также поговорят о повышении требований надёжности систем и защите данных при автоматизации процессов.

Участие в онлайн-конференции бесплатное: нужно только зарегистрироваться, перейдя по ссылке. Мероприятие состоится 24 февраля 2021 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

В начале 2020 года мы побывали на конференции «Smart City. Smart ЖКХ», также организованной ИД «Коммерсантъ». Отчёт с мероприятия вы найдёте в этом материале.