15–16 апреля 2021 года в Белгороде пройдёт всероссийский форум «Умный город: Инструкция по применению», где участники обсудят лучшие практики по вовлечению жителей городов и территорий в решение вопросов благоустройства и цифровизацию городов. Мероприятие организуют Минстрой России и правительство Белгородской области. Регистрация на форум уже началась.

Всероссийский форум «Умный город: Инструкция по применению» соберёт экспертов и участников рынка ЖКХ и цифровых технологий со всей страны. Они обсудят вопросы развития и цифровой трансформации городов, внедрения в процессы искусственного интеллекта, интернет вещей.

Также на повестке форума – практики по вовлечению жителей в городское управление, развитие и благоустройство территорий. В рамках мероприятия пройдут экспертные дискуссии, отраслевая выставка и молодёжный хакатон по созданию «умных» решений в сфере цифровизации городского хозяйства. Одной из важных тем станет запуск общероссийской платформы для онлайн-голосования по отбору территорий для формирования комфортной городской среды.

Форум будет интересен представителям регионов и муниципалитетов, курирующим цифровизацию, организациям в сфере IT и проектирования, экспертам отрасли ЖКХ. Мероприятия пройдут в очном формате с трансляцией событий на сайте форума. Зарегистрироваться и ознакомиться с полной программой форума можно уже сейчас, перейдя по ссылке.

«Умный город» и smart-решения в ЖКХ часто становятся темами обсуждений различных форумов и конференций. Мы стараемся ничего не пропустить и рассказывать вам о самом интересном. Отчёты с подобных мероприятий вы найдёте в разделе «Технологии в ЖКХ» нашего портала.