19 мая в Москве состоится V Всероссийская конференция «Интернет вещей и цифровая трансформация жилищно-коммунального хозяйства – IoT в ЖКХ 2021». Участники мероприятия обсудят главные тенденции в цифровизации ЖКХ, роль «умных» решений в работе поставщиков ресурсов и управляющих организаций и обменяются опытом применения технологий интернета вещей (IoT).

TMT Conference совместно с ИАА TelecomDaily и «Телеспутником» приглашают управляющие организации и РСО принять участие в V конференции «IoT в ЖКХ 2021». Она пройдёт очно и онлайн и соберёт представителей энергетических и строительных компаний, сервис-провайдеров и поставщиков ИТ-технологий, регулирующих ведомств и институтов развития, а также предприятий ЖКХ.

Они обсудят темпы цифровой трансформации отрасли коммунальных услуг и перспективы развития интернета вещей в жилищно-коммунальном хозяйстве. Технологии IoT уже применяются в отрасли наряду с облачными сервисами и искусственным интеллектом: это умные домофоны, камеры видеонаблюдения, шлагбаумы, системы управления внутридомовыми сетями.

Участники конференции обменяются опытом внедрения и эксплуатации smart-решений на основе технологий IoT в работу предприятий жилищно-коммунального комплекса. Среди таких решений – дистанционный сбор информации с ИПУ, управление энергоресурсами, обеспечение прозрачности общедомовых расходов, цифровой контроль утилизации ТКО, работа систем отопления и кондиционирования, уличного освещения, управление капремонтом.

Ознакомиться с программой мероприятия и списком экспертов, зарегистрироваться на конференцию можно на официальном сайте. По вопросам участия обратитесь по телефону: +7 (812) 448-11-08 или напишите на электронную почту: [email protected].