Организаторы перенесли V Всероссийскую конференцию «Интернет вещей и цифровая трансформация жилищно-коммунального хозяйства – IoT в ЖКХ 2021» в Москве с 19 мая на 31 мая 2021 года. У желающих принять в ней участие появилось больше времени на регистрацию.

V конференция «IoT в ЖКХ 2021» пройдёт очно в Москве и онлайн. Она соберёт представителей энергетических и строительных компаний, сервис-провайдеров и поставщиков ИТ-технологий, регулирующих ведомств и институтов развития, а также предприятий ЖКХ. Собравшиеся обсудят главные тенденции в цифровизации ЖКХ, роль «умных» решений в работе поставщиков ресурсов и управляющих организаций.

Технологии IoT уже применяются в отрасли наряду с облачными сервисами и искусственным интеллектом: это умные домофоны, камеры видеонаблюдения, шлагбаумы, системы управления внутридомовыми сетями. Участники конференции обменяются опытом внедрения таких решений в области сбора показаний приборов учёта, создания безопасных условий жизни в многоквартирных домах и управлении энергопотреблением.

Ознакомиться с программой мероприятия и списком экспертов, зарегистрироваться на конференцию можно на официальном сайте. По вопросам участия обратитесь по телефону: +7 (812) 448-11-08 или напишите на электронную почту: [email protected].

«РосКвартал» выступает информационным партнёром V конференции «IoT в ЖКХ 2021». Мы часто поддерживаем подобные мероприятия в сфере ЖКХ, чтобы наши читатели и клиенты знали о современных тенденциях в отрасли. Так, мы приняли участие в форуме Минстроя РФ «Умный город: инструкция по применению», который прошёл 15–16 апреля в Белгороде. Узнайте, какие принципы и технологии умного города управляющая организация может применять в своей работе.