«Ведомости. Конференции» приглашает на II ежегодный «Российский форум по инновациям в недвижимости», который пройдёт 26 мая 2021 года в Москве. Спикеры и участники обсудят, как за последнее время изменилась градостроительная сфера и значение технологий «Умного города» для жителей России. В программе – разговор о будущем городов, роли государства в создании инновационных проектов и экономическом эффекте цифровизации городов.

Среди спикеров «Российского форума по инновациям в недвижимости» – замглавы Минстроя РФ Дмитрий Волков, а также представители Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, «Сбера», Агентства стратегических инициатив, ГАУ «Институт Генплана Москвы», крупных застройщиков, IT-компаний и компаний-интеграторов.

Организаторы предлагают экспертам и участникам форума обсудить, как формируется современный город, какие разработки из различных отраслей могут быть использованы при проектировании и строительстве зданий. Одной из тем практической сессии «Как согласовать экономику, экологию и гаджеты» станет вопрос, есть ли реальный экономический эффект от внедрения цифровых технологий в жизнь городов или это приводит к лишним затратам.

Участники и спикеры форума попытаются решить, зачем потребителям новые технологии в повседневной жизни, а также поделятся опытом, как проектировать, строить и эксплуатировать интеллектуальные здания. Ознакомьтесь с полной программой форума и условиями участия на сайте мероприятия.

Цифровые решения для умных городов и домов активно обсуждаются на различных форумах и конференциях этого года. Читайте наш отчёт с подобного форума Минстроя России, где в том числе обсуждалась роль УО в стратегии развития умных городов.