25 апреля в Москве пройдёт Всероссийский форум «Умный город’23», ключевой темой которого станет внедрение цифровых решений в ЖКХ. Участники обсудят, готовы ли УО к использованию умных технологий, что нужно для создания в отрасли единого цифрового пространства и какие инструменты для снижения затрат на содержание домов уже есть.

Готовы ли российские УО к инновациям? Какой эффект дают интернет вещей и интеллектуальные сервисы, которые уже используются в ЖКХ? В каких технических решениях нуждается отрасль для создания единого цифрового пространства? Как при их помощи сократить издержки работ по содержанию и ремонту недвижимости?

На этот и другие вопросы ответят участники Всероссийского форума «Умный город’23. Цифровое ЖКХ: внедрение, безопасность, эффективность». Он соберёт на одной площадке представителей органов власти и бизнеса, которые обсудят практики использования умных решений в ЖКХ и строительстве, а также определят точки роста и развития этого направления.

Ключевая тема форума – «Цифровое ЖКХ», которое включает использование интернета вещей (IoT) и решения по автоматизации процессов, в том числе при управлении, содержании и ремонте многоквартирных домов.

Форум пройдёт при участии Ассоциации «Р1» и РосКвартала, а в числе спикеров – руководители и эксперты объединения Елена Шерешовец и Ирэн Парсамян. Управляющие домами – члены ассоциации могут принять участие в форуме бесплатно. Чтобы получить билет,  напишите на [email protected].

Полная программа форума и условия участия – на официальной странице мероприятия. Встречаемся 25 апреля в Москве, а мы подробно расскажем о ключевых темах на нашем портале. Следите за обновлениями и читайте, какие умные технологии для домов уже существуют и как их применяют на практике.