В рамках федерального проекта «Умный город», подведомственного Минстрою РФ, в Саратове пройдёт спортивно-деловой марафон. С 7 по 9 сентября на его площадках соберутся представители власти, бизнес-сообщества и разработчики ИТ-решений. Они обсудят актуальные задачи цифровой трансформации городов.

В деловой программе «Роуд-шоу: Моя страна» — пленарные заседания и дискуссии на темы, в числе которых применение искусственного интеллекта в экономике и социальной сфере, технологии для оценки цифровой зрелости городов и регионов.

Например, специалисты компании IT-компании Sitronics Group, официального партнёра проекта, расскажут участникам форума о программе расчёта показателя цифровой зрелости территории IQCITY для субъектов РФ. Решение автоматизирует вычисление индекса цифровизации муниципалитета или региона по 112 параметрам в 17 направлениях.

На площадках Игр пройдут дискуссии на темы:

  • IQ городов и регионов;
  • цифровой стандарт благоустройства городской среды;
  • успешные практики применения технологий искусственного интеллекта при благоустройстве с оценкой эффективности;
  • безопасный город.

➡️ Регистрируйтесь на деловую программу 

Лучшие цифровые и инженерные решения для городов и ЖКХ будут представлены на открытой выставочной экспозиции. Посетители смогут увидеть технологии, которые используются при создании умных спортивных комплексов – они работают в трёх регионах в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». В таких комплексах используются системы интеллектуального видеонаблюдения с технологией видеоаналитики.

РосКвартал и Ассоциация «Р1» выступают информационными партнёрами II Всероссийских игр умных городов «Умный город. Живи спортом». Присоединяйтесь к дискуссиям и вы: управляющие домами организации смогут узнать больше о применении в ЖКХ нейросетей и дронов.