5 мая в Москве пройдёт ежегодный парад мотоциклов, приуроченный к открытию мотосезона в столице. Цель заезда – привлечь внимание к безопасности на дорогах. Словом, мотоциклы и ЖКХ взаимосвязаны. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень является любителем мотоциклов.

Как считает глава Минстроя РФ, говоря о проекте «ЖКХ и городская среда», важно, чтобы наши города стали уютнее, комфортнее, чтобы людям нравилось в них жить, работать, гулять, творить.

Открытие мотосезона в Москве поможет привлечь внимание горожан к безопасности дорожного движения в столице. Этот день – хороший повод задуматься о том, что все мы хотим жить в уютных городах, безопасно ездить по городским дорогам.

«В последние 3,5 года работы в министерстве у меня, конечно, очень загруженный график. В свой единственный выходной день, в воскресенье, стараюсь побыть с семьёй, сходить в бассейн и спортзал, зимой – покататься на лыжах, летом – на велосипеде, на мотоцикле. Иногда в субботу на работу на байке приезжаю. Остальными увлечениями, видимо, буду заниматься на пенсии», – рассказал Михаил Мень в своём интервью изданию «Аргументы и факты».

А как вы планируете добираться на работу с наступлением тёплых дней?