В Челябинске по решению суда ЖСК выплатил штраф и устранил протечку кровли из-за которой был причинён ущерб одной из квартир в МКД. Однако собственница помещения считает, что решение суда не выполнено.

В сентябре 2017 года жительница одного из МКД Челябинска выиграла суд с ЖСК. По решению суда кооператив устранил протечку кровли, из-за которой в квартире прогнили полы и постоянно намокали стены. Кроме того, ЖСК заплатил собственнице 102 тысячи рублей в качестве компенсации за причинённый ущерб.

Однако собственница квартиры считает, что ЖСК не исполнил решение суда. По её мнению, во время дождя балконную плиту заливает и влага проникает в квартиру. В УФССП по Челябинской области подтвердили, что в отношении ЖСК было возбуждено исполнительное производство. Производство включало требование по выплате денежной компенсации за причинение ущерба и требование о восстановлении участка кровли над балконом. Как утверждают представители УФССП по Челябинской области, производство по делу было прекращено, так как все требования суда были исполнены.

Представитель ЖСК рассказал журналистам местного онлайн-издания, что в квартире проводились проверки представителями ГЖИ, прокуратуры и Службы судебных приставов. Протечек в квартире после ремонта кровли зафиксировано не было.

Чтобы уладить конфликт с собственницей, представители ЖСК предложили смонтировать металлический козырёк над балконом и отвести водосточную трубу подальше от окон. Сотрудники ЖСК надеются, что после проведения этих работ у собственника не будет повода для жалоб.

О том, как правильно общаться с собственниками, которые недовольны работой УО, ТСЖ или ЖСК, мы рассказали в этой статье.