Одна из управляющих организаций Орла, обслуживающая более 700 МКД, презентовала сервис «Кабинет юриста». Он позволяет оптимизировать работу УО по взысканию задолженностей за ЖКУ: автоматически обзванивает должников и готовит документы для суда.

«Кабинет юриста», представленный Первой городской управляющей компанией Орла, автоматизирует рутинную работу по подготовке документов для взыскания долгов через суд. В нём можно составить заявления на выдачу судебных приказов, проекты самих приказов и пакет документов для подачи исков без участия юристов. Создатели «кабинета» заявляют, что с внедрением сервиса производительность по взысканиям в их собственной управляющей организации возросла в 10 раз, и теперь не требует дополнительного штата юристов.

Сервис также умеет автоматически обзванивать должников и оповещать их о задолженности, рассчитывать сумму с учётом пени и вести договорную базу. Также создатели «кабинета» отмечают, что он оперирует напрямую данными из биллинга и предоставляет аналитику по состоянию с взысканием задолженности в компании.

Судебное взыскание долгов по оплате коммунальных услуг часто становится проблемой для управляющих организаций. Автоматические сервисы и специальные организации помогают упростить эту работу. Такую услугу может оказать и наша компания. Мы возьмём на себя весь процесс работы с задолженностями: подготовим документы, направим их в суд,  получим решение и будем работать с приставами. Больше информации вы найдёт в нашем материале.