Как вносить показания по общедомовым приборам учета в ГИС ЖКХ?

Марина Субботина 22 декабря 2017
0
0
Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу: как разместить показания по общедомовым приборам учета в ГИС ЖКХ?
Ситуация такая: В МКД  не установлены индивидуальные приборы учета, установлен общедомовой прибор учета, по которому показания разносятся по всем квартирам согласно их заданной площади. Как разместить эти показания по квартирам в ГИС ЖКХ? Писали в службу поддержки, ответили, что показания в системе разместятся только если размещены индивидуальные приборы учета, по другому никак.  И как же тогда нам размещать в системе показания? Если на доме установлен только общедомовой прибор учета, и показания разносятся по общедомовому???
лучшее решение
Виктория Чижова 24 декабря 2017
0
7
Добрый день, Марина!
По данным вопросам мы обратились в техническую поддержку ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Для внесения текущих показаний ОДПУ пользователю с правом "Ведение реестра ПУ обслуживаемых домов" (установленным сотрудником, которому назначено право "Администрирование прав доступа пользователей") необходимо:
  • В личном кабинете на странице "Реестр приборов учета" выберите пункт контекстного меню "Внести текущее показание" для соответствующего номера ПУ (справа от наименования прибора по стрелке);
  • В появившемся окне в поле "Текущее показание" ввести текущее показание».

Галина Захарова 26 декабря 2017
0
0
Если нет ИПУ, как же можно хотеть ввести их показания? Ввести показания приборов, которых нет?  Расчет платы вы ведете по площадям, исходя из общей суммы платы по ОДПУ. Нет никакой необходимости в показаниях ИПУ в вашем случае. Распределяйте деньги, а не куб и Гкал.
Сергей Нефедов 06 февраля в 10:48
0
0
День добрый! Уважаемые господа!
Пожалуйста, внимательно читайте нормативные документы.
В Постановлении Правительства №354 от 06.05.2011г. в п.2 есть понятие "коллективный (общедомовый) прибора учёта"-средство измерения, используемое для определения объёмов коммунального ресурса, поданного в МКД. Обращаю Ваше внимание - "поданного", а не "потреблённого". Для УК важно, сколько МКД потребил, а количество поданного нужно РСО, так пусть РСО и подаёт в ГЖИ показания коллективного прибора учёта.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru