Это Вы серьезно. ГЖИ на зарегистрированные на фото нарушения строчить отписки, что на момент проверки ваши факты шли лесом, не виноватая она. А тут узаконенный грабеж, чем Вам поможет ГЖИ?
И народ с молчаливого согласия с распростертыми руками при первом шорохе бежит и торопиться рассчитаться с узаконенной шайкой бандитов. Как по мне даже копейки не внес, просто нет денег раздавать. Решать буду по мере поступления проблемы.
А вот наши судьи хоть и не знают толк в законе, но суд про признанию протоколов от 2015г в 2019г признан не действительным документом не имеющих правовых последствий. а в декабре 2019 и договор от 2015г тоже не действительным документом. Вот номера дела 2-88/2019 Нижнеудинск Иркутская обл. по протоколам, 2-4244/2019 по договору.
А куда смотреть что доля общедомового имущества зарегистрирована и стоит на кадастровом учете. В выписке из рос реестра указана только право собственности на жилплощадь ни о какой обще долевой собственности там и намека нет.
Тогда другой пример. Управляющая контора проиграла иск о признании протоколов от 2015г не действительными, а позже и договор признан по тем же критериям не не действительным документом не имеющих правовых последствий. Интересно, как управляющая компания будет возвращать не законно оплаченные счета начиная с 2015г по настоящее время. ведь стоимость услуг ни кем не подписана.? Или все таки это надо вновь подавать иск о необоснованном обогащении?.
Возврат переплатыОСС и собственникидекабрь'19Денис Александрович, голову не пробовали лечить. если в подвале прорвало канализацию, а многим собственникам по барабану, то она будет литься пока запах через несколько кварталов не дойдет до директора, или инициативный житель написал письмо и отправил по почте, а через 4 недели, как не грамотный мула все таки наконец назначишь дату посетить зловонное место о рассмотрения поставленного вопроса по существу.
Интересно, а Николай Акимов сам то является собственником общедомового имущества, или самовольно им завладел, наложив свою лохматую лапу и теперь рулит. Или все таки у жильцов нет ни каких прав на долю общедомового имущества прошедшую регистрацию а росреестре с получением кадастрового номера