Жители двух МКД в Ульяновске 3 месяца продолжали платить за утилизацию ТКО, текущий ремонт и уборку управляющей организации, контракт с которой был расторгнут. За это время УО заработала более 200 тысяч рублей. Прокуратура возбудила против руководства управляющей организации уголовное дело.

Уголовное дело против управляющей организации возбуждено в Ульяновске после проверки прокуратуры. Руководство УО обвиняют в хищении денег, собранных с жителей МКД с использованием служебного положения.

По версии следствия, до 1 апреля 2018 года два дома отказались от услуг данной управляющей организации и заключили договор с другой фирмой. Тем не менее, руководство первой УО продолжало выставлять жителям МКД счета за вывоз ТКО, текущий ремонт и уборку придомовой территории в течение ещё трёх месяцев.

В итоге невнимательные жители МКД заплатили предприимчивой УО более 229 тысяч рублей. Эти деньги, по версии следствия, присваивало руководство управляющей организации.

Ситуация, когда жители МКД получают двойные квитанции после смены управляющей организации, встречается довольно часто. Иногда это происходит из-за злого умысла УО, от которой жители отказались, иногда – из-за несогласованности действий управляющих организаций и РСО. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале.