В 2022 году Ассоциация «Р1» опробовала новые форматы мероприятий. Совместно с РосКварталом она провела 18 онлайн-семинаров, одну очную и одну онлайн-конференцию, бизнес-игры, четыре курса повышения квалификации и первый Всероссийский ЖКХ-диктант.

Центральный темой года в ЖКХ стало перелицензирование управляющих организаций. Подготовку к этой процедуре эксперты начали 25 января. Члены правления Ассоциации «Р1» Борис Валит, Елена Шерешовец и Ирэн Парсамян рассказали, как УО пройти проверку.

17-18 марта управляющие недвижимостью собрались в Москве на конференции, где обсудили борьбу с рейдерами, КУ по-новому, повышение размера платы и годовой отчёт УО, а также на первый Всероссийский ЖКХ-диктант. В нём приняли участие очно и онлайн сто работников жилищно-коммунального хозяйства.

С 10 по 14 августа в Карелии прошли бизнес-игры для организаций ЖКХ. Управляющие домами под руководством Ирины Давыдовой, эксперта по управлению персоналом и стратегическому мышлению, решали задачи по формированию стратегии, постановке целей и делились своими лучшими практиками.

5 сентября стартовал онлайн-курс повышения квалификации «Юрист ЖКХ. Начальный уровень» для специалистов, не являющихся юристами организаций ЖКХ либо не имеющим профессионального образования по юридическим специальностям.

На онлайн-семинарах за год мы обсудили:

15-16 декабря эксперты подвели итоги года на онлайн-конференции – 2022 «Главные изменения в управлении домами». Говорили о перелицензировании и проверках, взыскании долгов за ЖКУ, судебной практике и лайфхаках для УО, договоре управления, перерасчёте КР на СОИ, цифровизации и формировании размера платы за жильё.

В расписании мероприятий уже открыта регистрация на первый онлайн-семинар 2023 года. Следите за обновлениями.