В 2021 году Ассоциация «Р1» проводила для своих членов диалоги с экспертами на темы управления домами и рассказывала об актуальных вопросах ЖКХ на открытых прямых эфирах в Инстаграме. Записи онлайн-эфиров и отчёты с этих и других мероприятий вы найдёте на нашем портале и на сайте Ассоциации «Р1».

В течение года члены Ассоциации «Р1» встретились в прямом эфире на двенадцати «Диалогах с экспертами». На них они разобрали со спикерами такие вопросы, как нюансы составления перечня работ и услуг, новые СанПиН 2.1.3684-21, работа УО с персональными данными собственников, вакцинация сотрудников ЖКХ от COVID-19 и новые нормы проведения госнадзора.

Также в 2021 году эксперты часто выходили в открытые прямые эфиры в Инстаграме Ассоциации «Р1» и рассказывали о важных изменениях или новостях в сфере ЖКХ:

  1. 30 сентября обсудили реформу по обращению с ТКО, содержание контейнерной площадки, если она одна на несколько домов, уборку листвы и другие вопросы по теме.
  2. 14 октября говорили о том, обязательно ли сотрудникам УО прививаться от коронавируса и нужно ли отстранять от работы тех, кто отказался вакцинироваться.
  3. 22 октября собрались онлайн, чтобы разобраться, как предприятия ЖКХ работают в нерабочие дни.
  4. 12 ноября поделились секретами и советами по решению проблем, возникающих при заполнении ГИС ЖКХ.
  5. 23 ноября говорили об экономике многоквартирного дома и стоимости работ и услуг по его содержанию и ремонту.

Видеозаписи этих эфиров доступны всем подписчикам Инстаграма Ассоциации «Р1». Там же вы найдёте разъяснения Главы Экспертного совета объединения Елены Шерешовец о расторжении договора управления, заключённого по итогам муниципального конкурса, о передаче собственникам ключей от подвалов МКД, а также о начислениях и расчётах за КР на СОИ и ОДН.

Хотите участвовать в мероприятиях Ассоциации «Р1»? Вступайте в объединение и пользуйтесь всеми преимуществами его членов. Анонс и условия регистрации на события 2022 года вы найдёте в разделе «Мероприятия» на нашем портале.