Если вы планируете запустить или уже запустили стартап в сфере жилищно-коммунального хозяйства, мы готовы помочь вам советом и делом. Читайте подробности.

Что такое стартапы в ЖКХ

Появление стартапов, то есть абсолютно новых бизнесов, свежих идей, которых раньше на рынке не было, – тенденция последнего времени. Стартапы появляются в различных областях: культуре, медицине, торговле. И нас радует, что свежие идеи возникают и в нашей отрасли – жилищно-коммунальном хозяйстве.

Екатеринбургская управляющая организация «Лига ЖКХ» помогает жителям многоквартирных домов сократить расходы на коммунальные платежи и отремонтировать подъезды.

Акционерное общество «Элдис» специализируется на экспертизах по созданию, внедрению и эксплуатации решений для автоматизированных систем учёта энергоресурсов – помогает жителям домов разобраться с общедомовыми счётчиками.

Компания «Дебиторка Онлайн»занимается массовым взысканием долгом за услуги ЖКХ с физических лиц. Работает по закону и берёт на себя весь процесс взыскания задолженности: готовит необходимые документы, оказывает представительство в суде, контролирует сроки исполнения судебного решения.

Интересную методику, как сохранить тепло в домах и офисах, придумала компания «БОНАКА». Она выяснила, что трубы и котлы можно очистить изнутри с помощью молочной сыворотки и бактерий. Это нетоксичный раствор, который легко уберёт солевые отложения и накипь.

Компания «Сделано» проводит ремонт квартир под ключ. Заказчик сразу знает, сколько будет стоить ремонт, когда он закончится и какой уровень качества ожидать. Основатель компании Илья Шаргаев говорит, что ремонтные работы для клиентов становятся «простой задачей – это просто выбор дизайна и опций, как на сайте с автомобилями».

Жилищно-коммунальное хозяйство – сложная отрасль, считается, что здесь не приживаются новые технологии или услуги. Перечисленные выше примеры доказывают обратное. И мы знаем, что их может быть больше.

Кто мы

Мы работаем в жилищно-коммунальном хозяйстве с 2014 года. Избавляем управляющие организации и товарищества собственников жилья от рутинной работы, чтобы их усилия были направлены непосредственно на обслуживание домов.

Одно из направлений нашей работы – создание сервисов и приложений, которые упрощают рабочий процесс сотрудникам управляющих организаций. Cервис «ОСС на 100%» помогает проводить общие собрания собственников быстро и без единой ошибки, адаптер для специалистов ЖКХ обеспечивает корректную выгрузку сведений в ГИС ЖКХ. Сервис «Анализ ГИС ЖКХ» подсказывает, какие поля в системе вы ещё не заполнили, а в каких нужно исправить неточности, а электронная диспетчерская систематизирует работу сотрудников.

В 2014 году мы сами начинали как стартап: у нас была идея, но не было знакомств и связей. Нам пришлось с нуля изучать законодательство, структуру рынка ЖКХ. Мы как никто понимаем, с какими проблемами могут столкнуться начинающие предприниматели.

Поэтому готовы помогать молодым стартапам в ЖКХ продвигать себя на рынке ЖКХ.

Чем мы можем помочь

Мы готовы предложить несколько вариантов помощи:

  1. Оценим, насколько перспективен стартап, для этого привлечём для обсуждения экспертов области.
  2. Соберём отзывы от участников рынка.
  3. Поможем найти клиентов (если это УК или РСО).
  4. Если ваш стартап связан с IT, то поможем с разработкой.
  5. Проинвестируем стартап на разных стадиях его реализации.

Если вы не нашли в списке то, что необходимо именно вам, напишите нам, возможно, мы всё равно сможем помочь. Готовы проанализировать вашу идею, подсказать, в чём её сильные и слабые стороны, помочь с продвижением.

Обратите внимание: мы не берём стартапы, которые ухудшают жизнь простых людей. Не поддержим начинание по выбиванию долгов или установке блокираторов на унитазы.

Хотите прокачать стартап – оставляйте заявки.

Ваши имя и фамилия

Номер телефона для связи

Адрес электронной почты для связи

Какой у вас стартап?

Какая помощь вам требуется?

Извините, произошла ошибка.

Попробуйте позже.