Эта статья – только для УО, ТСЖ и кооперативов, которые хотят и готовы учиться и становиться профессиональнее – и тем самым улучшать отношение жителей домов к их работе. Если это о вашей организации, то специально для вас – подборка событий в сфере ЖКХ. Выбирайте и регистрируйтесь.

Онлайн-семинары, курсы и Телеграм-эфиры по изменениям в НПА и работе в ГИС ЖКХ

С начала 2024 года РосКвартал и эксперты Ассоциация «Р1» уже провели для УО и ТСЖ:

Если вы что-то пропустили, переходите в отчётные статьи, читайте обзоры и забирайте размещённые материалы и видеозаписи с некоторых эфиров.

Посетили все мероприятия и готовы продолжать? Посмотрите наш план ниже и выберите те события, которые нужны вашей организации.

Групповые и индивидуальные занятия по размещению информации в ГИС ЖКХ

Осенью прошлого года наш эксперт-практик Маргарита Кобко начала вести эфиры и курсы для УО и ТСЖ – она делится накопленным опытом по размещению информации в ГИС ЖКХ. Уже открыт набор в онлайн-группы:

Весь 2024 год организации могут записаться на индивидуальное обучение по данному направлению: эксперт тет-а-тет занимается с сотрудниками УО разного уровня подготовки.

Это особенно актуально сейчас, когда Минстрой РФ выпустил новый приказ № 79/пр: он с 1 сентября 2024 года заменит № 74/114/пр – настольную книгу каждого сотрудника, работающего в системе. Маргарита Кобко уже изучает приказ и готовится рассказать УО, ТСЖ и кооперативам про изменения, которые он внесёт в требования к размещению информации в ГИС ЖКХ.

Также вы можете участвовать в бесплатных Телеграм-эфирах рубрики «ГИС ЖКХ от А до Я», которые проводит Маргарита Кобко. Видеозапись мы не ведём, поэтому заранее анонсируем выпуски. Чтобы не пропустить следующий эфир, подпишитесь на наш ТГ-канал.

Телеграм-эфиры о ГОСТе и искусственном интеллекте, онлайн-семинар о взыскании долгов с банкротов

На весну Ассоциация «Р1» запланировала для УО и ТСЖ интересные и важные события, которые лучше не пропускать:

Весенняя конференция по управлению в МКД и конкурс «ЧистоЖКХ»

Центральным событием этой весны в сфере управления МКД станет Весенняя конференция для УО и ТСЖ под лозунгом «Мы ждём перемен». Она пройдёт 16-18 мая в Калининграде.

«Мы ожидаем, что в 2024 году активность в вопросе реформирования ЖКХ кратно увеличится. Основное внимание будет направлено на эту сферу: мы ждём много новых НПА и предложений», – считают эксперты Ассоциации «Р1» – и уже готовятся рассказать, как организациям работать в таких условиях.

Приезжайте на IV Весеннюю конференцию, где соберутся эксперты по всем основным направлениям работы УО и ТСЖ:

  • предоставление коммунальных услуг,
  • проведение капремонта,
  • заполнение ГИС ЖКХ,
  • защита в судах,
  • утверждение экономически обоснованного размера платы,
  • работа с жителями.

В программе – анализ НПА, диалоги, обмен опытом и разбор кейсов, дискуссии во время выступлений экспертов и между ними, а также интерактивная игра и экскурсионная программа по городам Калининградской области.

👉 Зарегистрироваться

Также у вас есть шанс выиграть бесплатное участие в конференции – победить в конкурсе фотографий «ЧистоЖКХ», приуроченному ко Дню работника ЖКХ. Фото принимаются до 15 марта включительно: торопитесь!

Мастер-группа по развитию управляющих организаций «Супергерои ЖКХ»

До 15 марта открыта запись в мастер-группу «Супергерои ЖКХ» – вы успеваете присоединиться к компаниям, которые за полгода сделают качественный шаг в развитии бизнеса и научатся:

  • формулировать и ставить цели;
  • понимать, как их достигнуть;
  • разрабатывать под них стратегию;
  • отличать важное от неважного и выделять главное.

В рамках группы уже прошли две онлайн-планёрки. Вы можете подключиться к работе:

  1. Посмотрите видеозаписи планёрки № 1 и № 2 и выполните домашнее задание.
  2. Примите решение об участии в группе. Если вы понимаете, что вам это нужно и ваша команда готова к такой работе, обратитесь в Ассоциацию «Р1» с заявкой: пишите @Association_R1.

Международная выставка «ЖКХ России», бизнес-игры и Итоговая конференция 2024 года

Ещё одно крупное событие, в котором УО и ТСЖ будет полезно участвовать, пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге – Международная выставка «ЖКХ России». РосКвартал выступает информационным партнёром мероприятия, а эксперты Ассоциации «Р1» – спикерами:

  • Борис Валит расскажет о применении искусственного интеллекта в ЖКХ,
  • Ирэн Парсамян, Зульфия Атаханова и Алексей Симоненко обсудят с УО и ТСЖ последние изменения в жилищном законодательстве.

В рамках Выставки состоится Пленарное заседание с участием ключевых представителей сферы ЖКХ и профильных органов государственной власти. В конгрессную программу, состоящую из двух тематических дней, включены конференции, круглые столы, семинары и презентации.

Представители УО, ТСЖ и кооперативов участвуют бесплатно – нужна только предварительная регистрация. Для этого отправьте запрос на [email protected], указав Ф.И.О. представителя, компанию и должность, контактный телефон, адрес электронной почты.

Это неполный перечень событий, которые мы и Ассоциация «Р1» запланировали для УО и ТСЖ в этом году. Так, наши коллеги уже открыли предзапись:

  • на летние бизнес-игры, которые пройдут 15-17 августа в Нижнем Новгороде;
  • на VIII Итоговую конференцию в Москве, запланированную на 12-13 декабря.

В июне стартует конкурс лучших практик управления МКД «Лидер перемен», который в пятый раз проведёт Ассоциация «Р1». УО и ТСЖ уже могут выбирать кейсы для направления их на суд жюри.

За подробностями обращайтесь по телефону: 8 (495) 646-84-01, пишите на [email protected] или в Телеграме @Association_R1.