С момента запуска Клуба профессиональных управляющих МКД прошёл год. За это время его участники смогли бесплатно посетить 18 онлайн-семинаров, на которых пополнили свои знания об управлении домами. Однако онлайн-семинары – не единственный бонус для участников Клуба.

Обучающие проекты РосКвартала

Мы стараемся держать управляющие организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК в курсе изменений законодательства: проводим обучающие онлайн-семинары, создаём курсы для «Онлайн-школы ЖКХ».

Участники Клуба профессиональных управляющих МКД получают доступ ко всем прошедшим и предстоящим онлайн-семинарам. Мы рассказываем о том, как организовать работу в ГИС ЖКХ, даём советы, как решить спорные вопросы, связанные c налогообложением, делимся опытом по проведению общих собраний собственников и затрагиваем многие другие темы, которые будут полезны руководителям и сотрудникам управляющих организаций, ТСЖ, ЖК и ЖСК.

На ближайшие полгода у нас тоже большие планы. В октябре мы поговорим об отношениях управляющих компаний и РСО. Обсудим взаиморасчёты, объясним, какие споры могут возникнуть и что делать.

Ещё одна интересная тема на октябрь – что делать управляющим компаниям, если собственники и наниматели нарушают правила проживания в помещениях домов. Какие правила действуют, какие из них чаще всего нарушают, и самое главное, что с нарушителями делать, вы узнаете в октябре.

А в ноябре мы объясним, как организовать работу аварийно-диспетчерской службы по новым правилам. Подготовим большое количество раздаточного материала с образцами документов, шаблонами, скриптами разговоров для диспетчеров. Поговорим о том, как полностью автоматизировать работу диспетчерской службы и не позволить ей утонуть в потоке обращений.

В этом же месяце обсудим ещё одну важную тему – стандарты управления МКД для управляющих организаций и ТСЖ. Уделим внимание на особенности применения управляющими организациями и ТСЖ льготного налогового режима. Рассмотрим свежие изменения в налоговом законодательстве, дадим полезные советы, как не попасть под штрафы от контролирующих органов.

В декабре нас с вами ждёт уже ставшая ежегодной итоговая конференция. Обсудим, что произошло за год и какие изменения в области жилищно-коммунального хозяйства ожидаются в 2019 году.

В январе следующего года вы узнаете, как управляющей организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК составить и презентовать собственникам годовой отчёт. А в феврале будет два онлайн-семинара: про техническую документацию на дом и налоговую оптимизацию для организаций сферы ЖКХ.

В марте по просьбам нашей аудитории мы проведём онлайн-семинар для председателей ТСЖ, расскажем, как с нуля организовать работу товарищества. Готовьте ваши вопросы!

Мы запланировали много встреч и интересных событий. Все они, как и в прошлом году, доступны для членов нашего Клуба. Дополнительно за них платить не нужно. Мы заранее пришлем ссылку на онлайн-семинар, вам останется только пройти по ней и принять участие во встрече.

Планёрки и онлайн-курсы

В рамках большинства онлайн-семинаров специально для участников Клуба профессиональных управляющих МКД мы проводим планёрки. На них эксперты рассматривают судебную практику на актуальные темы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. А примеры судебных решений участники получают в раздаточных материалах.

Участники клуба профессиональных управляющих МКД получают скидки на курсы «Онлайн-школы ЖКХ». Научиться заполнять ГИС ЖКХ, пройти обучение по организации и проведению общих собраний собственников помещений в МКД, подробно изучить тонкости составления договора управления можно в нашей школе.

Начать изучение курса можно в любой удобный момент. Есть возможность пересмотреть урок и материалы к нему, если что-то забылось. Вы получите пошаговые инструкции, которые тут же можете применить в работе.

После каждого урока вы сможете проверить, хорошо ли вы усвоили полученные знания: пройти тесты и выполнить задания. Проходить обучение сотрудники управляющих организаций могут в любое удобное для них время, чтобы это не отвлекало их от выполнения основных обязанностей.

Бесплатный доступ к сервисам и разработкам

Мы разрабатываем сервисы, которые помогут управляющим организациям избавиться от рутинной работы. Один из них, «ОСС на 100%» – это новый подход к подготовке документов и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Мы запустили его в сентябре 2017 года. Управляющие организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК уже провели в нём более 4 000 собраний и отметили, что «ОСС на 100%» помогает значительно упростить процесс подготовки и проведения собраний.

Пользователям сервиса не нужно досконально изучать законодательство по проведению ОСС, все документы в сервисе оформлены в соответствии с приказом Минстроя РФ от 25.12.2015 № 937/пр. Составить повестку дня собрания будет проще: в сервисе есть библиотека повесток на все случаи жизни, которую мы регулярно пополняем в соответствии с изменениями в законодательстве.

На каждом этапе работы в сервисе вы встретите подсказки, которые объяснят, что заполнять в том или ином случае. Вам не придётся выкидывать распечатанные документы или переделывать их с нуля, если допустите ошибку. В сервисе останется шаблон, ошибку в котором можно исправить в любой момент.

Вы не потратите много времени на составление реестра собственников помещений в Ворде или Экселе. В сервис загружаются полученные из Росреестра файлы. А если данных нет, заказать свежую выписку ЕГРН из Росреестра можно прямо в сервисе.

После проведения собрания ГЖИ примет его протокол с первого раза. В сервисе вы найдёте рекомендации по оформлению сопроводительных документов.

Ещё одна разработка – сервис «Анализ ГИС ЖКХ», который показывает, насколько полно управляющая организация раскрыла информацию в системе. Сервис проанализирует каждый раздел системы в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 № 74/114/пр, и вы получите подробное резюме, какую информацию предстоит довнести и что необходимо исправить.

Проведённый анализ поможет руководителю управляющей организации правильно оценить объём предстоящих работ по заполнению системы, силы сотрудников и организовать работу так, чтобы не получить штраф по ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Другие преимущества Клуба

Мы постоянно разрабатываем новые решения для упрощения работы управляющих организаций. Участники Клуба могут первыми бесплатно оценить их преимущества или сообщить о недостатках.

Скоро запланирован выход сервиса «Диспетчерская», с помощью которого в управляющих организациях можно будет организовать планирование и контроль работы сотрудников вне офиса: инженеров, сантехников, мастеров участка, инспекторов-обходчиков.

В сервисе будет реализована электронная аварийная служба, где вы оформите заявку для сотрудника, работающего вне офиса, передадите её в работу, проконтролируете результат и сроки выполнения заявки.

Помимо этого, владельцы золотой карты Клуба могут обратиться к нашим юристам за консультацией. Мы обработаем ваш вопрос в течение трёх рабочих дней и отправим развёрнутый письменный ответ со ссылками на законодательство и рекомендациями, как поступить в той или иной ситуации.

Любой участник Клуба профессиональных управляющих МКД может задать интересующий его вопрос на тему жилищно-коммунального хозяйства в закрытой ветке сообщества «Про ЖКХ». Он получит гарантированный ответ от специалиста РосКвартала.

Как вступить в Клуб профессиональных управляющих МКД

Если вы сомневаетесь, окупится ли управляющей организации вступление в Клуб профессиональных управляющих МКД, расскажем об ещё одном его немаловажном преимуществе – значительной экономии управляющих организаций на обучающих онлайн-семинарах, сервисах и услугах РосКвартала. С момента запуска Клуба его участники уже сэкономили от 30 000 рублей на прошедших мероприятиях.

Ещё раз ознакомиться с преимуществами вступления в Клуб можно здесь. Подсчитайте, какую сумму вы сэкономите, если не будете оплачивать онлайн-семинары и отдельные услуги.

Заявку на вступление в Клуб профессиональных управляющих МКД оставляйте на нашем портале или по номеру 8 800 500-65-61.